• <menu id="qkqeg"><tt id="qkqeg"></tt></menu>
    <nav id="qkqeg"><strong id="qkqeg"></strong></nav>
  • 關注官方微信

    EN

    EN.

    產品中心

    產品中心

    光纖轉以太網

    ZLAN9100

    光電轉換設備

    • 可將單模單纖光信號轉化為10/100M以太網電信號
    • 可以9~24V寬電壓供電,可由工業機柜24V電壓供電
    • 提供2線端子方式電源接入,符合工業電源規范
    • 工業級溫度范圍
    • 可提供導軌安裝配件
    • 產品簡介
    • 規格參數
    • 產品資料

    概述

    ZLAN9100光纖收發器是一種將10M/100M以太網電信號轉換成光信號或光信號轉換成10M/100M以太網信號的光電轉換設備,通過將電信號轉換成光信號在單模光纖上傳輸,突破了電纜距離短的限制,使得以太網在保證高帶寬傳輸的前提下,利用光纖介質實現幾公里到幾百公里的遠距離傳輸。

    ZLAN9100具有2個特殊的優點:
    1.為工業級應用設計。電源接入可以為插頭或者兩線接線端子,輸入電壓為寬電壓可以實現9~24V的寬電壓輸入。
    2.采用單模單纖的光纖連接。這樣和雙纖的轉換器相比,可以節約長距離傳輸時的光纖的費用。

    ZLAN9100可應用于:各種需要通過光纖延長工業以太網傳輸的距離的應用領域;也可以應用于一些需要將以太網設備和光交換機設備連接的地方。

    *注意:ZLAN9100分為2個子型號:ZLAN9100-3(A端機)和ZLAN9100-5(B端機),這2款必須成對使用。即: A端機接B端機;B端機接A端機;端口相同不可連接。當ZLAN9100和光交換機連接時,請先問好光交換機的光口是A端還是B端,如果A端請選擇ZLAN9100-5否則選擇ZLAN9100-3。

    特點

    • 工業級設計:9~24V供電,端子接電方式,工業級溫度,可配備導軌安裝配件。
    • 單模單纖光纖:只需配備一根傳輸光纖,節約成本。
    • 1個網口RJ45和1個單纖SC光口,實現雙絞線和光纖之間的光電信號轉換;
    • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX ,100Base-FX 標準 可與其他產品互聯;
    • 具有 10M/100M 自適應能力;
    • 電口能自適應直通線 / 交叉線連接方式;
    • 支持全雙工 / 半雙工工作模式;
    • 支持 IEEE802.3X 全雙工流量控制和半雙工背壓流量控制;
    • 內置高效交換內核,抑制廣播風暴,實現流量控制,CRC差錯校驗;
    • 雙絞線最長 100 米;單模光纖最長 20 公里;

    產品規格

    外形

    • 接口
    • 光纖接口:SC 可插拔接口
    • 電源
    • 5.5mm,內正外負,標準電源插座/接線端子
    • 尺寸
    • 長×寬×高=9.4cm×6.5cm×2.5cm

    通信界面

    • 以太網
    • 10M/100M,2 KV 級浪涌保護
    • 光纖
    • 單模單纖雙向

    光纖參數

    • A 端機
    • 發射(TX)波長:1310nm;接收(RX)波長:1550nm
    • B 端機
    • 發射(TX)波長:1550nm;接收(RX)波長:1310nm
    • 光纖傳輸距離
    • 20Km
    • 光通信接口
    • SC

    電源要求

    • 電源
    • 9~24V DC,165mA@9V

    工作環境

    • 工作溫度,濕度
    • -40~85℃,5~95% RH
    • 儲存溫度,濕度
    • -45~165℃,5~95% RH

    文檔下載

    檢測報告

    相關文檔

    常見問題

    亚洲欧美图在线高清综合